Уведомление
Закрыть


Немногие знают, что помимо фосфорных удобрений, осенью можно вносить в условиях Северного Казахстана, в том числе азотные и комплексные удобрения. Это обусловлено тем, что эта агроклиматическая зона характеризуется непромывным типом почвы и таким образом подвижные элементы питания не вымываются из корнеобитаемого слоя почвы. 

Соответственно одним из оптимальных решений при осеннем внесении удобрений является - сульфоаммофос.

Рекомендуемые нормы внесения: 100-200 кг., на глубину 10-12 см.

Почему сульфоаммофос? Потому что без серы практически невозможно получить качественное зерно и добиться 
необходимого роста и развития растений на начальных этапах вегетации. Раньше содержание серы в почве было высоким, но теперь, в связи с повышением интенсивности технологий возделывания, она в дефиците. Больше всего от серного недостатка страдают: крестоцветные (рапс, горчица), масличные (подсолнечник, лен), зернобобовые (горох, чечевица, соя), зерновые культуры (пшеница, ячмень)

При несбалансированном содержании серы в почве в растениях может накапливаться излишнее количество нитратов, которые не позволяют растению перерабатывать их в белки.

Сульфоаммофос поможет решить проблему серного дефицита. В настоящее время наибольшим спросом пользуется удобрение с содержанием NP(S) 20-20-(14). 

Его основные преимущества:

✔высокое содержание серы наряду с азотом и фосфором
✔быстро растворяется, попадая в почву, благодаря чему легко доступно растениям
✔содержит ряд микроэлементов, принимающих важное участие в метаболизме растений: цинк, железо, марганец и другие. 

Специалисты «BayDala» рекомендуют использовать сульфоаммофос под основную обработку почвы на зерновых культурах, кукурузе, подсолнечнике, рапсе и сое на почвах, имеющих низкую и среднюю степень обеспеченности подвижным фосфором и пониженную обеспеченность серой.И нужно конечно помнить, что грамотное применение минеральных удобрений с осени – это ключ к высокому урожаю. 

Если Вам нужны качественные минеральные удобрения, оформляйте заказ прямо сейчас по номерам:
➡️+7 7152 32 79 14
➡️+7 775 007 99 99
➖➖➖
➡️г. Петропавловск, ул. Егемен Казахстан 1